Ранее я писал, что между Кипром и Грецией возобновилось паромное сообщение. Оно оказалось востребованным и получило хорошие отзывы.

На сегодня паромом воспользовалось 6000 человек и к осени эта цифра достигнет 9000 пассажиров. Количество автомобилей и других транспортных средств составит 2500.

В планах правительства Кипра сделать паром стабильно работающим транспортным средством.

Большинство отзывов пассажиров позитивные. Жалобы есть, но немного – всего 25-30 за все время работы парома. Главная причина жалоб – низкая скорость работы в порту Лимассола.

По сообщению главы подминистерства морских перевозок  Василиса Дмитриадиса, в будущем планируется открытие новых направлений. Планируется соединить паромом Кипр и Израиль.

Перспективы имеет не только порт Лимассола, но и порты Ларнаки и Айя Напы, сообщил чиновник.

Где бронировать автомобиль на Кипре

Мы бронируем автомобиль через LocalRent – за годы путешествий по Кипру пользовались этим сайтом десятки раз и ни разу не пожалели. Хотя можно арендовать машину и на месте, объявлений полно по всему острову. Но мы любим проверенные варианты.

Как забронировать дешевый отель на Кипре

В низкий сезон зимой и ранней весной можно бронировать отель хоть за два дня до поездки. Лучше делать это через Booking.com. Почему? Если захотите искать отель по приезду, хозяина просто может не оказаться на месте или апартаменты будут закрыт, цены у букинга не отличаются от цен на стойке отеля или ниже, ну вы это и сами знаете.

По материалам Вестника Кипра