Старая марина в Ларнаке

На заглавном фото старая яхтенная марина Ларнаки. Но уже в конце октября 2022 года публика сможет проводить время в новой марине.

Официальное открытие обновленной гавани – конец октября текущего года.

Развитием занимается компания Kition Ocean Holdings Ltd.

На территории новой яхтенной марины будут ресторан, кафе, детская площадка, большой экран на котором планируют показывать фильмы по выходным и даже рождественская деревня.

Кроме этого, будет отремонтирована пешеходная дорожка в марину с набережной Финикудес.

Самое интересное, что эти новшества будут временными. Уже через три года на этой территории планируется грандиозное обновление – полная реконструкция.

Как ожидается, в этот проект планируют вложить 1,2 млрд Евро и это станет крупнейшей инвестицией на Кипре.  

По материалам издания in-cyprus 

Старая марина в Ларнаке
Старая марина в Ларнаке

Где бронировать автомобиль на Кипре

Мы бронируем автомобиль через LocalRent – за годы путешествий по Кипру пользовались этим сайтом десятки раз и ни разу не пожалели. Хотя можно арендовать машину и на месте, объявлений полно по всему острову. Но мы любим проверенные варианты.

Как искать жилье для отдыха на Кипре

В низкий сезон зимой и ранней весной можно бронировать отель хоть за два дня до поездки. Лучше делать это через Booking.com. Почему? Если захотите искать отель по приезду, хозяина просто может не оказаться на месте или апартаменты будут закрыт, цены у букинга не отличаются от цен на стойке отеля или ниже, ну вы это и сами знаете.