парковка возле водопада Каледония

В непризнанной мировым сообществом ТРСК (Турецкая Республика Северного Кипра) правительство собирается менять привычное для киприотов левостороннее движение на правостороннее чтобы было так же, как в Турции.

Об этом сообщает издание  Avrupa в своем материале, посвященном этой проблеме.

Странная идея, учитывая сколько потребуется времени и денег чтобы поменять светофоры, дорожные знаки, разметку на дорогах, съезды и тому подобные вещи.

Как авто путешественник скажу, что нет никакой большой разницы с какой стороны руль у автомобиля и как организовано движение на дорогах.

Идея перейти на привычное для Турции и стран ЕС правостороннее движение уже обсуждается лет 20, но развития так и не получила. Очевидно все по той же материально-затратной причине.

Если заглянуть в историю, то в 1967 году уже был успешный проект перехода на правостороннее движение в Швеции. Стране тогда понадобились четыре года подготовительной работы юристов и присущая шведам организованность.  

Где бронировать автомобиль на Кипре

Мы бронируем автомобиль через LocalRent – за годы путешествий по Кипру пользовались этим сайтом десятки раз и ни разу не пожалели. Хотя можно арендовать машину и на месте, объявлений полно по всему острову. Но мы любим проверенные варианты.

Рекомендую:

Открытие авиасообщения между Кипром и Саудовской Аравией

Как добраться на Кипр из Восточной Европы

Винодельни Кипра, Пафос – маршрут путешествия