Как не дать себя обмануть и о том, сколько стоит аренда зонтиков и шезлонгов на Кипре, об этом пойдет речь в сегодняшней статье.

Для большинства отдыхающих, Кипр — это, в первую очередь, море. И как бы мне не хотелось, чтобы пляжный отдых был дополнением к путешествиям по острову, большинство приезжает на Кипр за пляжем, солнцем и развлечением.

сколько стоит шезлонг и зонтик на пляжах Кипра

Пляжи Кипра — шезлонги

Что нужно знать отдыхающему о пляжном отдыхе?

Все пляжи Кипра контролируются Комиссией по управлению общественными пляжами Кипра. Именно эта структура занимается контролем цен и прочими пляжными делами. Нарушать законы дорогого стоит и 95% процентов прокатчиков пляжного инвентаря соблюдают их.

Пляжи Кипра — как правильно пользоваться

На шезлонги и зонтики установлена фиксированная цена 2, 5 Евро за единицу инвентаря, это максимальная стоимость  выше быть не может, даже если шезлонги из красного дерева, а зонт со встроенным столиком для фруктов. То есть комплект из двух шезлонгов и зонта от солнца обойдется не дороже 7,50 Евро за целый день.

Цена на шезлонги и зонты устанавливается из расчета на один день. Это означает, что заплатив один раз, вы можете сколько угодно раз уходить и возвращаться на свое место отдыха. Чтобы прокатчики не унесли ваш шезлонг в ваше отсутствие – бросьте полотенце на спинку  или любую другую вещь.

Зонты и шезлонги должны быть расставлены на пляже на определенном расстоянии друг от друга, не слишком тесно.

Зонтами и шезлонгами должно быть занято не более 50 процентов пляжа.

Совет от Discover Cyprus

Если вы арендуете автомобиль на Кипре, то пляжный зонт лучше купить на весь отпуск — это дешевле чем каждый раз платить по 2, 50 за его аренду. Просто бросьте его в багажник и будьте независимым. В конце отдыха подарите его кому-нибудь или оставьте хозяину апартаментов, получите плюс в карму, а иногда и бутылку местного вина в подарок!

Все пляжи Кипра муниципальные и бесплатные, даже те на которых находятся пятизвездочные отели. На тот же Нисси Бич вы можете прийти, бросить полотенце, поставить свой зонт и загорать сколько душе угодно.

сколько стоит шезлонг и зонтик на пляжах Кипра

Пляжи Кипра — шезлонги

Что делать если вас пытаются обмануть, завышая стоимость шезлонгов

Не впервые встречаю завышенную цену на шезлонги/зонты, видел примеры и по 3 и по 5 Евро, в редких случаях цена доходила до 15-17 Евро за комплект. Это нарушение на которое можно спокойно указать прокатчику и пригрозить жалобой. Обычно этого достаточно, чтобы прокатчик вернулся к стандартным 2,5 Евро за шезлонг и столько же за зонт.

Если вас хотят обмануть  и объясняют завышенную цену какими-то дополнительными опциями или любой подобной чушью, ваши устные просьбы не помогают, вы можете позвонить:

  • в комиссию по управлении пляжами по телефону 22-677-230
  • в ассоциацию потребителей Кипра, в рабочие дня с 8:30 до 14:30 по телефону 22-691-204 (бесплатно)
  • в организацию по туризму Кипра, отдел жалоб по телефону 22-691-204
  • обратиться к полицейскому, они подскажут что делать или разберутся на месте
сколько стоит шезлонг и зонтик на пляжах Кипра

Пляжи Кипра — шезлонги

Где арендовать автомобиль на Кипре

Я подбираю и арендую машину на сайте бронирования и проката авто на Кипре, который объединяет многих местных прокатчиков — myrentacar.com. Из очевидных подкупающих плюсов – выбор конкретной машины, а не тип авто,  низкий авансовый платеж, который составляет 15% от стоимости проката. Уже на этапе бронирования крупным шрифтом показана сумма, которую нужно заплатить за аренду. Цена ниже, чем на rentalcars, которым я пользуюсь в других странах Европы. Рекомендую проверять на обоих площадках и выбирать лучшее предложение.

Как купить дешевые авиабилеты на Кипр

Один из двух международных аэропортов Кипра — Ларнака, в которую есть множество прямых рейсов из Москвы, Киева, Риги, Тель Авива и других городов. Подобрать рейс и купить дешевые авиабилеты можно на сайте aviasales.ru. Рекомендую проверить наличие дешевых авиабилетов по календарю низких цен.

Как найти недорогой отель или апартаменты на Кипре

Я пользуюсь проверенным Booking.com и сайтом-агрегатором RoomGuru (HotelsCombined). Выбор жилья, даже для такого небольшого острова как Кипр, на этих ресурсах огромен, но бронировать рекомендую заранее — лучшие варианты расходятся за пару месяцев до высокого сезона (июль-август).



Booking.com

Читайте также:

Кипр, аренда автомобиля в Ларнаке, Пафосе, Айя Напе, цены

Как взять в аренду квадроцикл или багги на Кипре: Пафос и Айя Напа

Отдых на Кипре: аренда автомобиля или организованные экскурсии

Отдых на Кипре в 2018-м, цены, личный опыт